Кубок адвокатов — Сочи 2018

30 апреля в акватории Большого Сочи, на базе Yacht Russia Sailing Academy, состоялась первая в парусном сезоне 2018 года регата «Кубок адвокатов» — Сочи 2018, организованная Московской коллегией адвокатов «Юлова и партнеры». В регате приняли участие 30 адвокатов и юристов из Москвы, Московской области, Новосибирска, Ростова и Краснодара – всего 8 экипажей.

Большинство участников принимали участие в регате впервые, поэтому сначала все команды прошли подробный инструктаж в порту, а затем – провели тренировочную гонку в море. И это дало свои плоды: после объявления результатов первой гонки, идущей в зачет, все команды слаженно работая, очень плотно проходили стартовую линию и огибание знаков.

Всего в рамках регаты «Кубок адвокатов» — Сочи 2018 состоялось 4 гонки, идущие в зачет. Лидер гонки определился в самом начале – сборная команда юристов и адвокатов из Москвы, под руководством капитана Олега Кузьмина, приходила первой трижды, а вот борьба за второе и третье место велась не шуточная. В итоге, второе место заняла сборная команда, в состав которой входили два опытных участника регаты «Кубок адвокатов» 2015 и 2016 годов, а третье место досталось команде «новичков» из Краснодара, которые уже давно работают вместе в одной адвокатской фирме.

Торжественная церемония награждения и праздничный фуршет были организованы в устричном баре «Кашалот», что оказалось символичным: персонал бара регулярно принимает участие в субботних парусных гонках Yacht Russia Sailing Academy. Гостей вечера в устричном баре ожидал приятный комплимент от партнера регаты – Винного дома Бюрнье, а также свежайшие черноморские устрицы и закуски, приготовленные на открытой кухне.

Как и всегда, ни один участник регаты «Кубок адвокатов» не ушел без призов. Все участники, без исключения, получили в подарок от организаторов регаты и компании Helen-Ocean индивидуальные сертификаты, которые будут участвовать в конце парусного сезона в розыгрыше уникального свитера, связанного вручную из исландской шерсти. Призеры регаты «Кубок адвокатов» — Сочи 2018 получили памятные медали и кубки, призы от Винного дома «Бюрнье», а победители регаты были дополнительно отмечены подарками от компании SeaGala – официального представителя бренда яхтенной одежды Slam в России.

Регата «Кубок адвокатов» — Сочи 2018, как и всегда, создала пространство для комфортного общения коллег в неформальной обстановке.  И это – только начало сезона: на протяжении всего лета, как обычно, будут проводиться гонки выходного дня в Москве, 21 июля — регата «Кубок адвокатов» Санкт-Петербург 2018, а традиционная ежегодная регата «Кубок адвокатов» 2018, пройдет с 15 по 22 сентября на юге Италии в составе 6-8 экипажей.