Интервью с главным редактором газеты «эж-ЮРИСТ»

Осталось чуть больше месяца до начала Регаты «Кубок адвокатов» 2016 в Хорватии, и мы начинаем публикацию интервью с нашими партнерами. Мы очень ценим их поддержку и с радостью расскажем нашим читателям о самих партнерах и о том, почему они решили нас поддержать.

c60dc2b9-03e7-4940-afd8-e9f0327f8113В этот раз на наши вопросы отвечает Наталья Николаевна Шаповалова, главный редактор газеты «эж-ЮРИСТ», директор по развитию ИД «Экономическая газета», советник налоговой службы II ранга, кандидат экономических наук.

Регата «Кубок адвокатов» (РКА): Расскажите, пожалуйста, об издании: сколько лет существует, что является основной деятельностью, чем  отличен от иных, аналогичных ему?

Шаповалова Н.Н: Газета «эж-ЮРИСТ» родилась, если так можно выразиться, в ноябре 1998 года. Это время становления налогового права, формирования судебной практики. Я тогда работала в налоговых органах и помню, какой мы испытывали информационный голод. Все было впервые, предугадать исход судебного спора было практически невозможно. И замечательно, что появилась  газета «эж-ЮРИСТ».  На ее страницах авторы газеты рассказывали   читателям о судебных решениях различных федеральных  окружных  судов,  делились опытом решения различных ситуаций, которые не прописаны в законодательстве или имели неоднозначное толкование.

Если говорить о дне сегодняшнем, то «эж-ЮРИСТ» — это профессиональная площадка представителей юридического сообщества. И правоведы, и правоприменители, и  консультанты комментируют на страницах газеты законы и законопроекты,  задают вектор развития законодательства, обсуждают перспективы применения новых нормативных актов, ведут научно-правовые дискуссии по различным вопросам права, информируют  бизнес-сообщество о правовом  регулировании ведения бизнеса.  Большое внимание мы уделяем и различным событиям в юридическом сообществе.

РКА: Что именно для Вас – яхтинг?

Шаповалова Н.Н: Хороший вопрос. Яхтинг — это увлечение для смелых людей, которые не боятся рисковать. Я бы сказала, что яхтинг у меня ассоциируется с людьми, которые по своей натуре уже победители. Я, кажется, перечислила сейчас почти все качества присущие адвокатам и юристам.

РКА: По какой причине  издание стало партнером Регаты «Кубок адвокатов»?

Шаповалова Н.Н: Как я уже сказала, на страницах «эж-ЮРИСТ» мы рассказываем и о различных  событиях в юридической среде. Мы даже открыли специальную рубрику в газете «ЖЮС: жизнь юридического сообщества». И мимо такого замечательного события, как Регата «Кубок адвокатов», мы пройти не могли. Нам приятно и почетно  быть информационным партнером Регаты «Кубок адвокатов». Я надеюсь, что организаторы  и участники регаты поделятся с читателями «эж-ЮРИСТ» подробностями регаты.

РКА: Что бы Вы хотели пожелать проекту Регата «Кубок адвокатов»?

Шаповалова Н.Н: Во-первых, я хочу поблагодарить авторов газеты — юристов, адвокатов  за сотрудничество с «эж-ЮРИСТ». Нашим читателям очень важно ваше профессиональное мнение. Участникам Регаты «Кубок адвокатов» желаю полные паруса, ласковой волны,  хорошего настроения, ярких впечатлений! Проекту Регата «Кубок адвокатов» желаю удачного старта, дальнейшего развития, новых участников!

РКА: Спасибо большое за пожелания и интервью!